понедельник, 28 мая 2012 г.

The Avengers

Счастливая женщина Сьюзан - он её муж))
Стыд и позор мне, что я долгое время ничего не написала о посещении фильма "The Avengers", что по-нашему звучит как "Мстители".
Короче, начнем с того, что я как-то ожидала чего-тобольшего, чего-то грандиозного! Но чего больше уж - я не знаю.
Вот нужно же было мне отступить от своего принципа "надейся на худшее, тогда не будет разочарований". Ну ладно, делаем скидку на то, что это был сильный эмоциональный всплеск и тому подобное что-то)
Итак, фильм мы с любимым посещали в выходной день, людей было достатчно как для маленького зала, в котором проходил показ. Ну нас это нисколечко не смутило - ожидание фильма перебило всё! Ну а больше всего мы ждали на экране появление мистера Роберта Дауни мл. - без него и фильм не фильм)

Мечты-мечты)
Для тех, кто не знает, о чём я веду речь:
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.
Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова (Наташа Романова) вступают в войну с захватчиком.
Первую половину фильма я провела в ожидании появления Тони Старка, т. к. всё было как-то смутновато и тупо, честно говоря, хотя о чём речь ведётся я понимала. (Для понятия надо было смотреть "Невероятный Халк", "Тор", "Железный человек 1,2", "Капитан Америка")
С приходом Тони Старка фильм обрёл смысл =)
Железный человек - он же Тони Старк, звезда мировой оружейной индустрии и по его словам:
"Я – ваш противоядерный зонтик! Это работает. Угроз нет. Америка под защитой! А мою собственность вы не можете отобрать! Я уже оказал вам большую услугу! Успешно приватизировал мир во всем мире. Что вам еще надо?"
Кстати, я заметила, за весь фильм никто так много не переодевался, как мой любимец Тони =) Одёжек у него было просто зашибись как много, то костюм, то Железный человек, то какой-то прототипный костюм Железного человека, то по домашнему, то опять в костюме, только уже в другом)) Ох и модница)

"И башню до неба со своим име... Вот сукин сын!!!!!"

Парочка его коронных фразочек, которыми теперь интернет просто кишит:
- Я занят. Я по крышам гуляю!
- Сэр, боюсь, он настаивает.
- Стой насмерть, Джарвис, у меня свидание.
— Тор бьется с целым отрядом на конце улицы.
— А нас даже не пригласил!
— Вау, ты и правда контролируешь его. В чем секрет? Мягкий джаз, бой на бонго, вагон травки? 
— Парень в крутом костюме. Кто ты без него?
— Э, гений, миллиардер, плейбой, филантроп.
– Он должен разогреть куб до 120 000 000 кельвинов, для преодоления кулоновского барьера...
– Если Селвик не придумал, как еще стабилизировать квантовый туннельный эффект...
– Да, тогда для слияния тяжелых ионов ему подойдет любой реактор на планете.
– Наконец кто-то говорит по-человечески!
Тони: Давайте посмотрим, кто тут у нас.
Тони: Ваш покорный слуга, крутой парень с больным сердцем.
Тони: Зеленый парень, который флиртует со мной.
Тони: Ноющий патриот в трико, любимец моего отца.
Тони: Рыжая стерва.
Тони: Китнисс Эвердин.
Тони: L'Oreal с молотом.
Тони: И все получают приказы от одноглазого парня со змеями в самолете.
Тони: А против нас привлекательная дылда, который заключил сделку с дьяволом и получил неограниченный источник энергии.
Тони: Черт.
Тони: Мне нужно обсудить это с виски.
В такие героические моменты фильма настроение особенно поднесённое!
-Вы все падете перед мной.
-Выпускай. Выпускай!
Один из самых смешных моментов фильма! Хочу отметить, что в украинском переводе всё звучит гораздо смешнее)))
Тоже очень ржачный момент женской хитрости)) Ах эти рваные колготки....
Смешной момент в середине этого видео, КэП отдаёт приказы, самый классный приказ он дал Халку.
 - Халк... Круши!

А у нас - Халк!
На украинском в конце было: "... куська.... чобит..."))
Ну и хватит пока видеофрагментов))

На счёт Капитана Америки... Ну тут всё предельно ясно - герой-красавчик, отличный вояка, суперсолдат, любимчик Говарда Старка и от одного его вида слюнки в ротовой полости не задерживаются и вытекают в окружающую среду)))
Я больше не рисую приключений. Я солдат. Я в них участвую.
Закончим на этом тему суперсолдата Стива и перейдём к Богам!!!
Локи из Асгарда - истинный троллейбус)))) Просто слов нет какой он мелкий и амбициозный) Я никого не удивлю, если скажу, что отношусь к большинсву человечества, которые не симпатизируют героям-вредителям в фильме)) Тем более в "Мстителях")
А вам разве не кажется, что эти рога - ну прооосто ппц?!)))
Ну точно АЛЬДЕБАРАН!
Тор - великий, могучий, красивый (хотя в первом фильме "Тор" он мне как-то изначально не приглянулся, но к концу фильма уже понравился). Сила есть, ум есть, красота есть. Ну только на язык не остёр, а я таких считаю маленько скучноватыми. Но сделаем скидку на то, что он какбе бог и ему положено быть серьезным крутым пацаном))
Ещё одним невероятным существом является великий учёный, гений, но жертва неких сывороток - Халк. Профессор офигенный, но жить ему тяжело, эмоции ведь не выключишь. Хотя в этом есть своё некий плюс - он просто напросто неубиваемый - его ничего не берёт из всех там видов оружия (я в нем ничего не смыслю, но на экране выглядит внушающе)))
Ничем в принципе он меня не поразил, зелёный большой чудик разгромил полгорода - для таких фильмов вполне норма))
Особенно ржачно было, когда он на мопедике задрипанном приехал)) Вот уж эпичный момент поистине)
Теперь спустимя на землю и поговорим о более приземленнных существах, то бишь о
Наталии Романовой - хитрой русской стервочке (но она всё равно мне не приглянулась, т. к. никаких суперсил и никакого суперкостюма у неё нет)
Для меня она ни рыба, ни мясо. А ещё она меня взбесила тогда, когда заставила Пеппер приревновать. Вот уж ни стыда, ни совести!
Ну и за что-то же она получила своё звание Чёрная вдова. В прошлом значит было за что)

Соколиный глаз/Хавкей - откуда он вообще взялся, этот Леголас нашего времени и пространства - история умалчивает. Сказано было одно - он агент Щ. И. Т. Ну и Бог с ним, нормальный пацан, стреляет красиво и лук у него ништяк))

Ну и любовь у них там по ходу) Счастья им, если на то пошло)
Агент Коулсон - вот уж поистине самая страшная потеря за все фильмы - мне он казался просто образцом добродушия и стремления к миру. Настолько приятная что наружность, что внутренность в плане характера и самоотдачи. А ещё эти карточки... Я чуть ли не рыдала, когда его этот гад Локи зарезал своим дрыном судьбы!(((((
Мадам рядом не несёт смысловой наргрузки, уделять ей внимание здесь не будем.
Ну и одноглазый агент Фьюри - молодец, бьётся за землю, всё решает, помогает, но как-то армию свою из супергероев не щадит. Ну и Бог с ним, зато во второй части "Железного человека" помог Тони с ликвидацией действия палладия) Считай, спас ему жизнь!
 В целом, фильм удался на все 100, особенно если говорить о том, что он побил какие-то там рекорды "Гарри Поттера" и чего-то ещё))))
И ещё одна радостная новость - 23 мая начались съёмки третьей части "Железного Человека" Премьера запланирована на 3 мая 2013 года.
Ждём-ждём-ждём!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сейчас напишу что-нибудь хорошее