пятница, 22 июня 2012 г.

22.06.2012

День прошёл скучновато. Но как всегда,  к вечеру, во мне что-то просыпается =) Главное вовремя)))) Положила утром размораживаться мясо и нашла себе развлечение - сестра подсказала смешной сайт, где можно связаться по вэбке с совершенно случайными людьми со всего мира (даже из Австралии!!) Так вот чем занялась я - у меня на вэбке есть несколько эффектов, которые можно накладывать в процессе съёмки - просто жмёшь на кнопочку и всё) И есть такой замечательный эффект как "цветной негатив"))) До чего смешно было кривляться в него, но самое смешное, что когда высовываешь язык большинство твоих случайных собесдников повторяют твои движения. Несколько иностранных девочек вообще перепугались (даже кричали)))), несколько мальчиков тоже не сдержали страх =) В основном все сначала делали большие глаза, а потом поднимали большие пальцы вверх и смеялись. Мне как-то нравится это делать, столько людей с каменными лицами сидят перед мониторами компьютера, а тут кто-то заставил их улыбнуться) Тем более что у половины из них очень замечательная улыбка. А ещё даже случилось познакомиться с Антонио из Неаполя, он просто капец как похож на Макса Чмерковского. Ну или мне просто так показалось. Но ещё хочу отметить - это наша страна Макса знает, когда Антонио о нём никогда не слышал, а только искал в гугле его фото, чтоб сравнить)))
В общем, весёлая забава, буду так ещё делать))))
А к вечеру уже я делала плов!
Всё получилось, но проблема моя только в том, что я вечно боюсь пересолить и недосоливаю (= И я бы ещё долила воды в следующий раз побольше. Но а так я довольна: папа просил добавки, а маму я потом застала за пожиранием прямо из кастрюли под предлогом: "Я решила подровнять.")) И так ДВА раза))))))) Это льстит в какой-то мере)
Рецепт для тех, кому вдруг пригодится
Плов из кролика
500 г мяса кролика
2 помидора
3 зубчика чеснока
1 пастернак
1 морковь
2 луковицы
2 стакана риса
вода для замачивания кролика 1 л
сливочное и растительное масло
1 ч. л. уксуса
соль
Филе кролика порезать на кусочки и вымочить в воде 2 часа с добавлением уксуса.
На сковороде обжарить мелко нарезанный лук, тёртый пастернак и морковь. (я решила, что пастернак лишний))
Помидоры помыть, обдать кипятком, снять кожицу и порезать кубиками. Добавить к обжаренным овощам, немного потушить.
Порезанное мясо поджарить на смеси растительного и сливочного масла (я ещё посыпала мясо различными приправами и солью) и отложить в кастрюльку.
Рис промыть, засыпать в кастрюльку к мясу, сверху выложить обжаренные овощи, в нескольких местах раздвинуть рис и положить по зубчику чеснока (потом его слышно и не будет, как оказалось)
Тушить на медленном огне до готовности (минут 20 после кипения).
Приятного аппетита =)
P. S. Вообще рецепт маленько не такой, но я просто внесла свои коррективы, чтоб попроще было)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сейчас напишу что-нибудь хорошее