пятница, 10 июня 2011 г.

BOW BOW BOW!

Так как я уже давным давно помешана на бантиках, где бы они ни были, если взглянуть на историю лент, бантов и бантиков, то окажется, что за многие сотни лет не осталось, фактически, ни единой детали туалета, которую бы они в своё время не украшали – от нижнего белья и обуви до причёсок и зонтов. Шёлковые, бархатные, атласные, большие и крошечные – да, в общем, любые – банты одновременно и самый простой, а временами и едва ли не самый популярный способ украсить свой внешний вид, то я решила написать и об этом!

Издавна люди для того чтобы скрепить различных детали одежды применяли шнурки, ленты. Да, да и в итоге получился бант, который можно легко завязать и быстро развязать.
Королева Елизавета Английская была неравнодушна к красивым, богатым нарядам..
И на одном из ее известных портретов Короkева была в наряде, почти полностью обшитый бантами, а так как в Елизавета была знаменитой банты начали входить в моду.
В первые десятилетия нового, семнадцатого века банты превращались то в красивые пояса, то в буфы, а иногда оказывались на шляпках.
И вот настаёт эпоха – когда банты везде…их немыслимо много!!!
...Ситуация не изменилась и по сей день. 

Зайдите в любой магазин аксессуаров, и вы непременно найдёте ободок для волос с кокетливым бантиком. Сбоку.























Красиво завязанный бант – по-прежнему символ элегантности, способный превратить повседневный наряд в поистине нарядный. Или же, наоборот, придать легкомыслия и инфантильности, напомнив о тех бантиках, которые мамы завязывают маленьким дочкам. Или сделать ваш образ романтичным…








Банты - это классика, а значит, они всегда в моде!























они – «классика», а значит, вечны.




Нам, видимо, не суждено с ними расстаться.




Украсьте им причёску, прикрепите к туфлям, завяжите ленту в качестве пояса или галстука, приколите к лацкану жакета (только, умоляю, не одновременно)! И будьте уверены, что вас поддержат. Ведь банты в моде.

























2 комментария:

  1. купальник с бантиком просто ах))))

    ОтветитьУдалить
  2. а я вообще почти от всего, что с красивыми бантами, тащусь)

    ОтветитьУдалить

Сейчас напишу что-нибудь хорошее